КЛИН

Дуб пилил мужик один,
В щель распила вставил клин,
Бьёт кувалдою и стон
Тяжкий сверху слышит он:
- Что ж ты губишь меня,  Клин, -
Плоть от плоти ты мне сын!
Отвечает ему Клин:
- То не я – мой господин
молотом меня забил,
чтобы я тебя сгубил.
------------

Разобраться бы в беде,
Но, как правило, в суде
Не до истинных причин:
Виноват лишь только Клин.


Рецензии
Поддерживаю. Мудрая притча.

С уважением

Сергей Сметанин   09.04.2013 21:29     Заявить о нарушении
Спасибо.
С уважением

Олег Демченко1   09.04.2013 23:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →