Нам по прогнозам...

Нам по прогнозам до весны- неделя,
Но хлопьями над городом снега....
Они опять , незваные, слетелись,
И им никто, никто уже не рад.

С тоскою смотрим из окна на зиму-
Иначе нам погоду не назвать,
Летят снежинки вихрем влево- вправо,
И ничего в два шага не видать.

Они кружат над нами в тихом вальсе
Как в белых платьях дамы на балу,
В далеком веке девятнадцатом


И заметает милый Петербург.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →