Не говорите

Не говорите, что жесток наш мир,
Не нужно обвинять и обижаться,
Не стоит создавать себе кумир,
Не нужно нам за миражами гнаться.

Мы сами своим трепетным умом,
Идя по жизни поступью железной,
Себе проблемы и преграды создаем,
И тратим силы тупо бесполезно.

Мы сами для себя решаем всё,
И сами же находим нужный выход,
А коль не получилось - не твоё.
Себя утешим фразой мы избитой.

К чему веду я сей бредовый стих?
К тому,что мы во многом виноваты.
И если где-то огонек утих,
Взовьется диким пламенем когда-то.

Ничто на свете не проходит зря.
Ничто не исчезает безвозвратно.
И каждому дана своя стезя,
Есть путь Туда. И есть всегда Обратно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →