Почему от счастья больно

   ***

У меня твой взгляд и  голос,
Мама милая моя.
Ты ушла. Я в поле  колос,
Дочь любимая твоя.

Вверх по лестнице бежала
Я в квартиру тридцать восемь.
Ты всегда меня встречала.
И весной , и хмурой осенью.

Ты ждала меня из школы.
Ужасалась нравам  Спарты.
За героев всех страдала,
Будто  мы вдвоем  за партой.

Не могла ты знать науки.
Но одно ты знала точно:
В жизни есть любовь и муки.
Радость  и бессонниц ночи.

Все твое во мне взыграло,
Расцвело неярким  цветом.
Ты мне счастье обещала
И по снам , и по приметам.

Как пароль звучит та фраза:
«Для тебя живу, ты помни».
Не спросила я ни разу,
Почему от счастья  больно.
   ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →