Белый Цвет Зимы 3 глава

  3.
Утром, когда Хельга проснулась, Лангтемира уже не было в комнате. Тогда она поела, привела себя в порядок, и спустилась в столовую. Там было две девушки, и юноша. Одна из девушек сказала:
 - Здравствуй, ты – Хельга?
 - Да, здравствуй, ты права, это я.
 - Очень приятно, меня Триш зовут, а это моя сестра Амбер. Ну, а это наш верный спутник и друг – Лорс, правда, ты с ним не заведёшь разговор – он немой, правда слышит, так что, если нужно будет, он ответит жестом.
Юноша в знак согласия махнул головой.
 - Очень приятно. А Вы тут, какими судьбами?
 - Мы сбежали из дома, когда нас хотели убить, теперь мы в бегах. Сюда, в обитель мы попали случайно, так же как и Вы – мы просто искали убежище. Теперь Обитель дала нам защиту и кров.
 - А Лорс?
 - Мы незнаем. Скажи, а ты ведьма?
 - Да. А Вы кто?
 - Мы – Боевые ведьмы, а Лорс – медиум – открывает порталы, и тому подобные мелочи. А мы видели, что с тобой юноша был. Кто он?
 - Вампир. Потомственный викинг. Сейчас направляемся в его замок, а дальше…
 - Ну да, это понятно. Их мужские дела, это такой тёмные лес. А он симпатичный… Он тебе кто?
Хельга замялась. Она решила показать истинную гордость ведьмы:
 - Никто. Он влюблён в меня, уже даже голову потерял…
 - А ты что?
 - Он – вампир. Не для меня молчание склепов и холод могил…
 - Незнаю, мне он показался таким лапочкой… - мечтательно пролепетала Амбер. – Не ревнуешь, Хель?
 - Нет, конечно!
 - Так, здравствуйте! Я смотрю, ВЫ уже познакомились? Это хорошо. – В столовую вошла их учитель колдовства – Анверта. Все поприветствовали женщину.
 - Итак, сейчас давайте  поднимемся в кабинет, думаю, нас там уже ожидают.
Все встали, и пошли на второй этаж. Пока они поднимались по лестнице, Хельга видела, как во внутреннем дворе тренируются Лангтемир, и ещё семеро таких же новобранцев. Она видела, как юный вампир легко держит тяжёлый и длинный Гладиус, как он отбивает мечи мнимых противников, как улыбка играет на его милом лице, а в глазах горит ярый огонь…
Они поднялись на второй этаж, и, перейдя в другое крыло здания, вошли в так называемый кабинет. Там их уже ожидали трое парней.
 - Здравствуйте. Знакомьтесь, это – сёстры Триш и Амбер, Хельга и Лорс.
 - Очень приятно. Меня Эдмунд зовут. А это, - он указал на блондина,- Кейн, а это Лайгл. 
 - Очень приятно. Меня Анверта зовут. Я буду вашим учителем. Садитесь все.
Когда все уселись, Анверта начала урок, но вдаваться в подробности урока колдовства я не буду, ведь повествование идёт о воине.
А Лангтемир тем временем устал, и поэтому все сели на скамейки, и на камни.
 - Так, у нас отдых – пятнадцать минут. – Громко произнёс Христофор.
Лангтемир сидел на камне, рядом с парнем, с которым они стали общаться с Кельсоном. Тот протянул ему фляжку с водой. Лангтемир отпил, и улыбнулся:
 - Спасибо, друг.
Во фляжке было вино.
 - Да не за что, только не увлекайся.
После отдыха Христофор оставил на площадке лишь четверых парней – Лангтемира, Кельсона, Джефера и Льёра, а остальных отослал в комнаты, и на отдых – до следующего дня.
 - Итак! – Христофор знаком показал ученикам, что отдых окончен, и все послушно встали.
 - Сейчас я Вам покажу кое – что из ряда теории. Смотрите внимательно! – он начертил своим мечом на асфальтовой площадке круг, а затем став в боевую позицию, начал быстро передвигаться по кругу, манипулируя мечом. Юные бойцы видели, как на асфальте возникают различные линии и полосы, перекрещивающиеся во многих местах, и просто одиночные. Христофор передвигался довольно грубо, но это было грациозно, его меч был подобно продолжению  тела. Конец тоже был неожиданным: Христофор резко остановился, и опустил меч, остриём чуть ли не  проткнув асфальт.
 - Запомните, что примерно так должен двигаться настоящий воин и мужчина. -  он указал на линии на асфальте. – Знаете, владение мечом, бой, - всё это подобно страстному танцу, это тяжело объяснить словами и сложной терминологией, эту красоту, это искусство нужно понять…
Все молчали, потому что были восхищены тем, что они только что увидели. Христофор выждал время – он ждал именно этой реакции юношей, и вот, он её дождался. Он понял, что стоит разрядить обстановку:
 - И теперь Вы должны добиться такого умения, результат которого будет написан остриём Вашего меча на асфальте. На это у Вас должно уйти семь дней.
Парни изумились короткому сроку.
 - Кто не справиться, тот узнает, где здесь выход.
Юным бойцам ничего не оставалось, как молча согласиться с учителем.
 - Спасибо.
 - Занимайтесь, сколько хотите и когда хотите, но что бы через семь дней Вы были готовы, кто не сможет.… Ну, думаю, Всем понятно, так что всё, я ухожу, у меня дела. Удачи!
Христофор ушёл, а парни некоторое время ещё смотрели на следы на асфальте, а потом все разошлись.
Лангтемир вошёл в комнату, где уже сидела его спутница, которая сидя за столом, изучая книгу, нарочно не поприветствовала и не произнесла ни слова. Лангтемира это не затронуло, по крайней мере, он не подал виду. Потом девушка ужинала, а он просто лежал на кровати с закрытыми глазами. Когда настал момент ложиться ей в постель, он отвернулся и отодвинулся, давая ей лечь. Девушка, немного подумав, легла, и тоже отвернулась.
Он не  был на неё обижен, он просто знал характер женщин (примером была его мать), он просто ждал, пока она перешагнёт через свою ярую гордость ведьмы, и сама заговорит с ним.
Это случилось почти сразу после того, как он подумал об этом. Хельга повернулась к нему, и провела ногтем по голой спине. Тот не как не отреагировал, тогда ведьма придвинулась ближе, и, перекинул руку через тело парня, запустила её в область паха. Ланг был возбуждён, он страстно хотел эту дикую, непокорную кошку, которая уже применяла в ход свои коготки, и тогда он резко развернулся к ней, и поцеловал в губы. Девушка не ожидала этого, и поэтому оказалась слаба, в данном случае она являлась жертвой, с которой совокуплялись всю ночь. Нет, она не была против, наоборот, ей нравилось быть игрушкой у безжалостного кровопийцы, ей нравилась их вампирская жёсткость, грубость и одновременно нежность; ей нравилось, что он часто проводит своими клыками по её белоснежной тонкой коже, под которой пульсировала и пульсировала кровь в венах, которые так и оставались нетронутыми…
 Во всех книгах пишут, что вампиры грубы и холодны, но я на своём немалом опыте хочу опровергнуть эти слова. Знаете, у тех, кого падаль называет «бледнолицыми», очень жаркие чувства, у них нежность проявляется через грубость, боль и кровь… Они в своём роде мазохисты, но с той, же стороны очень нежны…
Утром они снова были как чужие. И так на протяжении всего времени, что оба были вместе, но одновременно порознь. Это игра, игра Детей Ночи, которые просто лишь забавлялись друг другом. Вообще для Детей Ночи секс является развлечением, от которого они всегда теряли, и продолжают терять голову. Для них это обыденность, как для человека поглощение воздуха.
Прошла неделя. Всё это время Вампир и Ведьма так и общались лишь ночью, ведь днём Лангтемир занимался отточкой хорошей техники движения во время боя, а Хельга занималась колдовством.
За поставленный учителем срок, Лангтемир справился, и все собрались, что бы посмотреть его технику «танца». На это зрелище собрались все семь таких же учеников, и непосредственно Христофор.
Лангтемир великолепно продемонстрировал своё умение, и все остались, восхищены, а Христофор оставил его в своих учениках. После того, как все продемонстрировали своё умение, Христофору пришлось отказаться от  двоих учеников, и их осталось всего пятеро.
 - Итак, мы сегодня займёмся новым уроком. Я посмотрю, как Вы показываете совё мастерство друг против друга. Так, становитесь, друг против друга, а ты, Ярлок, потом станешь, отдохни пока, но недолго.
Все сделали так, как сказал Христофор.
 - Теперь сделайте круг больше. Ярлок, становись посередине, и по часовой стрелке нападайте на него, а ты, Ярлок, отбивай удары. После того, как отобьёшь четыре круга, меняйтесь местами друг с другом.
Парни начали лёгкое сражение, после которого почти все остались без единой царапины.
Учились отбивать удары они почти месяц, ведь это было основой любого боя, любого сражения. Христофор видел, что у Лангтемира получается лучше всех учеников, и он ему не раз говорил, что у него дар искусно  держать меч, и тем более манипулировать им, он не раз говорил ему ещё и то, что это его призвание.
В течение этого месяца Хельга не раз  просила Вампира сделать её такой же, как он, но тот постоянно отказывается, и поэтому у них происходили частые ссоры, однажды даже девушка разозлилась, и ударила его по щеке. Лангтемир был оскорблён, но не сделав того же, просто переехал в другую комнату, бросив Хельгу одну, наедине со своими раздумьями и мечтами.
Но через некоторое время Хельга сама пришла к нему:
 - Лангтемир…
 - Я слушаю тебя.
 - Милый, прости меня…
 - Что – то ещё?
 - Ну, пожалуйста,… Я действительно считаю, себя виноватой… Я больше так больше не буду… - Хельга говорила довольно детским голосом, а на последней фразе она состроила жалобные глазки, от которых суровость вампира растаяла.
 - Хорошо, милая, всё нормально.… Только больше не проси меня об этом!
 - Хорошо.… Скажи, но почему?
 - Я просто не хочу губить тебя…
Девушка тяжело вздохнула. Затем она подошла к юноше, и легко поцеловала его, а он естественно ответил на её нежность, и впился своими  губами в её. Эту ночь они снова  провели вместе…
Сроки обучения подходили к концу. Оставалось всего два дня. Вечером, когда все занятия закончились, Христофор вызвал к себе Ланга:
 - Да, Христофор. – Лангтемир открыл дверь кабинета мужчины.
 - Заходи, я жду тебя уже давно.
 - Извини, мне просто нужно было начистить меч. Что – то случилось?
 - Я понимаю тебя, молодец. Случиться ничего не случилось не случилось. Я вот о чём хочу поговорить. Через два дня заканчивается ваш срок обучения.
 - Ну, да, это так.
 - Ты далее отправишься в Коренс!?
 - Да.
 - Я хочу предложить тебе помощь. Я могу дать Вам с Хельгой двух лошадей, и кое – что ещё.
 - Лошади это, безусловно, большая помощь. А чего же мы ещё заслуживаем?
 - Вы заслуживаете многого! Но разговор не об этом. Тут с тобой хотели поговорить…
 - Кто? – юноша изумился. В этот момент в кабинет вошли Кельсон, Лорс, Триш и Амбер.
 - О, ребята, привет! – Лангтемир пожал крепкие мужские руки, а руки сестёр он поцеловал. – А Вы тут какими ветрами?
 - Теми же самыми! – коротко ответил друг Лангтемира.
 - Сами скажите, или мне рассказать?
 - Мы сами. Ланг, понимаешь, тут такая ситуация сложилась… Мы хотим отправиться с тобой!
Три ведьмы, два воина, и одно немое непонятное создание.… Да, весёлая получается компания…
 - Ну, хорошо, ребята, я буду не против, даже за!
 - Думаю, они тебе пригодятся, ведь Кельсон вдобавок тоже хочет стать викингом, а сёстры – неплохие инкубы  - тоже могут пригодиться, ну а Лорс почти на все руки мастер!
 - Ну, я же говорю, я не против, ребята! – Лангтемир не успел договорить, как все заликовали.
 - В таком случае я дам Вам четырёх лошадей!
 - Так нас же шестеро!
 - У сестёр есть лошади, и, кстати, у них можете поучиться собранности и коллективности.
 - Обязательно! – съязвил Кельсон, который, кстати говоря, ухаживал за Амбер – старшей сестрой, высокой и властной рыжеволосой красавицей – ведьмой.
 - Так, ещё я могу дать почти всё, что Вы пожелаете. Время на раздумье – до завтрашнего вечера. А сейчас все можете идти!
 - Спасибо, Христоф!
 - Идите уже! – строгим тоном произнёс старый викинг, в глазах которого всё равно была теплота и нежность к ученикам.
В итоге Хельга попросила учение о рунах и сами руны, Лангтемир и Кельсон – хорошие латы, в которых им было отказано – слишком далёк был предстоящий путь, поэтому им дали большую сумму денег, сёстры попросили хорошие боевые луки, которые были им, предоставлены, а Лорсу был дан меч судьбы – меч, который был и магическим, и боевым.
Христофор разрешил им выспаться и отдохнуть  последние дни, а утром, как раз, когда был туман,  все начали собираться. Когда они собрались, то вышли во двор перед Обителью, и, попрощавшись, сели на коней, и поехали на восток.
Старый викинг в след  уезжающим ученикам тихо произнёс:
 - Удачи Вам!
А за тем зашёл обратно в Обитель.
 - Так, у кого есть карта?
 - Он, я забыл в комнате, пока ещё не далеко, давайте вернёмся?
 - Только быстро давайте.
 Они повернули своих лошадей в сторону Обители, и сразу же вернулись, потому что они отъехали лишь на триста метров.  Кельсон спрыгнул с коня, и постучал в дверь. Дверь открыла незнакомая старуха:
 - Чего тебе?
 Молодой человек замялся.
 - Не чего сказать, тогда проваливай!
 - Подождите! Я просто забыл карту!
 - У меня дома? Поваливай!
 - Позовите Христофора!
 - Кого? Тут нет таких!
 - Подождите! Но мы, же только вышли отсюда…
 - Я ничего не видела, проваливайте!
 Старуха закрыла дверь.
 - Так что же это получается?
 - Старуха права. Это её дом.
 - А как же Обитель?
 - Видимо, мы просто попали в параллельный мир, ведь не будет тебе в центре деревни целая Обитель!
 - Тогда мне всё понятно! Поехали!
Они выехали из деревни, и раскрыли карту.
 - Куда Мы поедим?
 - Так, тут сто километров до Бельгии, а потом, после пересечения границы, мы попадём в Германию, а после её пересечения страны, мы направимся в Данию, а там на лодке или корабле – в Швецию. Все согласны? – объяснила путь Хельга.
 - Да, мы все согласны.
 - Тогда поехали!
Они пересекли территорию до Бельгии, и почти всю Бельгию, как им нужно было найти пристанище на ночь. Они нашли постоялый двор. Амбер и Триш  обрабатывали луки, а Кельсон и Ланг – чистили мечи.
Хельга и Лорс остались наедине.  Тут молодой человек  подал сигнал девушке, что бы та его услышала.
 -  Что – то случилось?
Юноша объяснил девушке жестами, есть ли у той перо и бумага.
 - Тебе написать – что-то нужно?
Юноша махнул головой.
Хельга достала из сумки пергамент и перо с чернилами, и подала юноше. Тот, что-то написал на бумаге, и передал Хельге.
 - Как я сюда попала?
Парень махнул головой.
 - Мне же можно говорить, не обязательно писать?
Парень снова кивнул.
 - Раньше я жила в Великобритании. У меня была семья – мать, отец и маленькая сестрёнка. Они были обыкновенными людьми, а я родилась ведьмой – этот дар мне перешел от  бабушки. Когда родители узнали, то они меня предали, они разрешили и приказали каким – то людям убить меня. Меня избивали, надо мной издевались… Меня бросили в овраге умирать. Мне тогда всего десять было, а сестре – восемь. Она единственная, кто меня не предал, она нашла меня, и переместила в какой – то сарай, где я некоторое время жила. Она носила мне пищу, одежду – хорошо, это было лето. Сестра мне носила лекарства, и когда я полностью выздоровела, я, что бы родители не  узнали, что сестра помогала мне, я ушла, я сбежала, даже не сказав ничего ей… Что с ними теперь, я даже не знаю… Мне всегда было больно, что я стала изгоем для собственных родителей, не говоря уже о друзьях,… Я несколько раз подходила к деревне, и видела, что сестра уже большая стала, мать посидела, а отец, скорее всего, умер, или ушёл к другой женщине… - Хельга даже не заметила, как разрыдалась на плече у Лорса, который её утешал.
 - Извини…
Парень отрицательно качнул головой, и это означало, что он не обижен.
 - Расскажи, а как ты попал сюда?
Юноша начал быстро писать на бумаге, и уже вскоре  подал лист бумаги девушке.
 - Я могу вслух зачитать?
Парень утвердительно качнул головой.
 - Когда мне было четыре года, а сейчас мне уже двадцать два, моё селение вырезали враги. Мы жили в Дании. Остался лишь один я жив, но мне, как маленькому ребёнку, отрезали язык… - девушка удивлённо взглянула на Лорса. – Они не знали, что я могу научиться писать и читать, и тогда могу рассказать об этому кому – нибудь. Ты первая, кто об этом знает. Но я боюсь теперь попадать в Данию. Они меня могут узнать.
 - Как?
Парень встал, и, задрав рукав, показал клеймо.  Это был большой круг, внутри которого была змея, проткнутая кинжалом, но крови не было.
 - Господи…
Парень жестами объяснил, что ничего страшного нет.
Но тут пришли все остальные, и они закончили «разговор», а Хельга сожгла бумагу.
На следующий день они снова отправились в путь. Без приключений они миновали Бельгию и Германию, а глубокой ночью, обессиленные упали на лесную мокрую траву на границе Германии и Дании. Так они проспали всю ночь.
Утро было очень тёмным, и поэтому они легко прошли лес, и выбрались в Данию.
Когда они пересекали  большого масштаба луг, им по пути встретилась небольшая конная община. Их было около десяти воинов.
 - Кто Вы есть? И куда направляетесь?
Лангтемир, как самый главный, ответил:
 - Мы направляемся в Данию, в порт.
 - Кто ты такой?
 - Лангтемир Гвецер. А Вы кто такие?
 - Я – Биргман Творн. Со своим отрядом мы живём на этих землях. Вообще – то мы чужаков не пропускаем, но Вас можем пропустить. Идите с миром.
 - Спасибо.
Лорс осторожно тронул Хельгу за руку.
 - Что? Что с тобой, на тебе лица нет!?
Парень указал на плечо, а за тем на герб Биргмана Творна.
 - Это они?
Парень утвердительно качнул головой.
 - Не бойся.
Когда они проезжали мимо конницы, то Лорс осторожно взглянул на предводителя.
 - Отступник! – вмиг закричал предводитель. Он узнал юношу по глазам.
 - Что случилось? – спросил у него друг.
 - Стой, Лангтемир!
 - Что?
 - Почему с Вами отступник и враг?
 - Где?
 - Да вот он! – Биргман указал на Лорса.
 - С чего вы решили?
 - У него нет языка, он враг!
Все уставились на Лорса.
 - Уничтожить его!
Все обнажили мечи, и бросились на юношу, Лангтемир и Кельсон тоже обнажили оружие, и бросились в так сказать бой. Сёстры метко стреляли луками, а  Хельга с Лорсом наводили проклятия. Враги падали с лошадей один за одним, но ни кто не заметил, как сзади к Лорсу подошёл предводитель, и уделом слабых – со спины – разрубил бедного юноша пополам, а за тем сам был убит выстрелом Триш из лука. Все бросились к Лорсу, но ему уже нельзя было помочь. 
Тогда смастерили плот, и, подожжа  тело, они пустили его по течению недалеко протекающей реки. Парня проводили со всеми почестями, а потом отправились в Данию. Там они быстро нашли порт, и, продав хорошую лошадь Лорса, смогли все сесть на корабль, который шёл в самый Коренс.
Хельга развернула карту.
 - Ланг!
 - Что?
 - Смотри, нам даже не придётся искать твой замок, ведь смотри, вот он!
 - Ну да, в округе он там один. Сколько от  порта?
 - Около тридцати километров.
 - Хорошо.
Все вышли на палубу, и любовались ночным небом, когда к ним подошёл священник, который тоже смотрел на небо.
 - Интересно, видит ли нас Всеотец? – задал риторический вопрос он.
 - Безусловно, видит! – ответил Лангтемир.
 - Сын мой, можно с тобой поговорить?
 - Да, конечно.
Лангтемир и священник отошли в сторону.
 - Сын мой, послушай, ты из – за своей  гордыни погубишь свою любовь…
 - Но у меня…
 - Не нужно ничего говорить… Просто будь осторожен, и запомни мои слова.
 - Спасибо. - Священник ушёл, а Лангтемир стоял на палубе, и думал о словах  священника.
 - Милый… - Хельга подошла сзади, и прислонилась к его плечу. – Что-то случилось?
 - Нет, Хельга, ничего не случилось.
 - Ну, может спать пойдём, и так скоро утро…
 Лангтемир поцеловал девушку, и они пошли спать.
Утром они прибыли в Коренс, выгрузили лошадей, и снова развернули карту.
 - Да, я была права, замок в Коренсе лишь один, и он находится в тридцати километрах отсюда на запад.
 - Тогда поехали, а то может солнце из – за туч вылезти.
 - Нет, наврядли, я хорошо чувствую погоду. – Убедительно произнесла Триш.
Все сели на лошадей, и поехали к замку. Уже ближе к обеду они приехали к холму, на котором возвышался замок, к которому вела слабая грунтовая тропа, было видно, что давно по ней не поднимались.
Через час они стояли подле ворот замка…


Рецензии