До свидания, любовь

Заметает зима снегом белым
Вся обиду мою и беду.
До свидания, любовь, до свидания.
От тебя я на веки уйду.
Я уйду и забуду тревоги,
В мрак холодных ночей окунусь.
В сердце боль успокоят дороги,
Что пронзили верёвками Русь.
Запах трав на полях одиноких,
Шелест вьюги, гроза по весне
Мне милей бесконечной разлуки
И тоски, что таится во мгле.
В город боли вернусь я навряд ли…
Я устала от лжи этих лет.
Пыль с души смоют синие капли.
Летний дождь… Мой последний рассвет…
зима 2002/2003гг. – 18.05.2007г.


Рецензии
Хорошо! Может быть "Что связали верёвками Русь". Здесь появляется и подтекст.
Но это дело автора.

Юрий Рябов 3   10.11.2014 14:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →