Мои отзывы 2 Григорию Фёдорову

http://www.stihi.ru/avtor/bornpoetre27

Ах, как бы я хотела... обмануть...
Но, почему - не позволяет совесть?
Не вычеркнуть уже, не зачеркнуть,
Написанную нами прежде повесть...

Те времена мне помнятся теперь
Счастливыми, бездумно-озорными.
В них ни печали нет и ни проблем,
А мы с тобой такие молодые.

Да что там мы, такие все вокруг,
Что хочется со всеми обниматься!
Со всеми... только почему-то вдруг
Я поняла, что вас теряю, братцы.
**
О, прав ты,  как же можно не любить
ТУ, из чьего вчера лишь вышел плена?!
В ней всё - азарт, смущение и прыть...
Что дал ты - ей?
Но, то, что дал - нетленно.

**
О сне таком мечтала я всегда:
Среди дождей, ветров и непогоды,
Ручей, в котором тёплая вода,
Сияет солнце с голубого небосвода...
**
Как же ты мудро заметил, Гриш,
Кто-то смеётся над рифмою грустной,
Кто подгоняет её - "Шалишь"!
Я же пожму тебе руку  (устно).
Ты  улыбнёшься:   "Привет,  малыш".
**
А у меня такой же взгляд,
Хотя по-женски, говорят,
Но мы с тобою так похожи...
Да, в чём-то разные, но, всё же...

**

Да, Гриш, ты взрослеешь –
уже «политические» произведения выдаёшь:
теперь с тобой не пошалишь,
а помнишь, был тогда малыш –
совсем малыш! Конечно, помнишь...
но не вернёшь и не догонишь
 мгновенья радости тех дней,
где ты с подругою своей
(она теперь и не подруга,
а так, по замкнутому кругу
своих подхлёстует коней),
 да дело, впрочем, и не в ней…

**

Ну, мы-то с тобой... доживём...
Узнаем всё, да, честь по чести.
И вспыхнут неярким огнём
Стихи без прикрас и совсем без лести.
**
Ты - ни "кому-то",  друг, ты нужен многим.
Твои глаза пылают, как костры.
Узнала бы тебя я, встретив на дороге,
И были бы слова мои просты...
**
Ну, ты даёшь. Сегодня - не вчера.
Пусть все завидуют твоей звенящей ноте!
В пример тебя пусть ставят доктора,
Пусть в очередь к тебе теснятся... тёти!

**
Осторожность нам не лишня -
Избегаем лишних слов.
Пусть любовь ошибкой вышла,
Но  БЫЛА ОНА  - любовь!
**
Ах, идиллия, и только...
Засыпаешь? Засыпай...
А в окне вечернем - зорька,
А в душе - цветущий май.
**
О, сколько душ рванулось Вам навстречу,
О, сколько одиноких, нежных душ.
Но я покой Ваш, милый, не нарушу,
Ваш взгляд лукав, но больше - вездесущ!
**
Счастья тебе, Гришань,
И хороших снов - интересных.
Не просыпаться в рань
От оглушительной песни...
Петь будешь сам и днём,
Или...со мной.  вдвоём...
**
Гриш, молодец, ты не снижаешь планку.
так вот и я, конечно, спозаранку,
к тебе пришла, чтоб преклонить колено.
зачем всё так устроено?!
           Елена.


Рецензии
Читать завидно мне про Гришу.
Я, как Сальери думал все о нем.
Но как стихи прекрасные увижу,
Решал, что жизнь останется при нем.

Лена, что-то Гриши не видать.
Видно устал на сладки рецки отвечать.

С улыбкой Эдуард


Эдуард Шульман   16.04.2013 16:54     Заявить о нарушении
А я не знаю, что сказать - не знаю, что тебе ответить...
У Гриши в паспорте печать - "ПОЭТ"! А нам с тобой не светит.

Если серьёзно, то очень переживаю - телефон, который я знала - не отвечает...(((

Ковалева Елена   16.04.2013 16:59   Заявить о нарушении
Я с ним однажды говорил в Скайпе. Ему правда надоели слащавые речи. Сейчас, мне кажется, он увлекся органолой и песнями на свои стихи.

Эдуард Шульман   16.04.2013 17:07   Заявить о нарушении
Это нормально, главное, что с ним ничего плохого...))))

Ковалева Елена   16.04.2013 17:11   Заявить о нарушении
Теперь-то мы уже знаем, что с ним произошло - самое плохое из того, что могло произойти... Просто его уже нет...(*(*

Ковалева Елена   05.06.2026 16:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →