Чем пахнет детство?

           - Чем пахнет детство?
           - Мы забыли... ириской, смехом, молоком.
           - Чем пахнут взрослые?
           - Банально. Парфюмом, грустью, коньяком.
           ---
  * * *
Чем пахнет жизнь?
Мы никогда не знали.
По телевизору об этом не сказали.
Чем пахнет совесть?
Порою, сразу забываем. 
А после, и не вспоминаем.
Чем пахнем мы?
И доблестью и честью...
Но, очень часто, предательством и лестью.
Чем пахну я?
Без запаха, без цвета.
Пылинка мира – подобие поэта?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →