Стихи - мотыльки

Я на вдохе - пишу стихи ,
А на выдохе - жизнь в них вдыхаю ,
И по комнате кружат стихи - мотыльки ,
На рассвете я их отпускаю ...

Распахну утром настежь окно ,
Пусть на свет летят они к людям !
Может кто - то их ждёт давно ,
Но найдётся и тот кто осудит .

Мотыльки на огонь полетят ,
Зная смысл своего значения,
Если крылья свои опалят ,
Всё равно донесут мысль творения.

Не боятся стихи огня ,
И живые слова не исчезнут ,
В людской памяти вечность храня ,
Вновь из пепла они воскреснут !


Рецензии
Красиво сказали...

Прицел   31.07.2013 11:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →