Он не гений и не Левенгук...

Он не гений и не Левенгук,
Просто очень любопытен был,
В емкость семя бросил с легких рук,
Окропил и плотненько закрыл.

Шли года, в бутыли сад растет,
Ничего не надобно ему,
Лишь теплом и светом он живет,
Подневольный Богу одному.

Бог умен и все предусмотрел,
Фотосинтез, влаги конденсат...
Сорок лет обильно зеленел
Тот роскошный застекленный сад.

Принцип прост, но все же удивил
Тем, как мало надо, чтоб цвести.
На тепло и свет найдите сил,
Не мешайте семени расти.


P.S. На стих вдохновил Дэвид Лэтимер, который сотворил мир. Он сделал это так - положил в бутылку семя, полил и плотно закупорил. Уже больше 40 лет миниатюрный мир Лэтимера развивается в закупоренной бутылке. И отлично себя чувствует. - http://www.ageofhappiness.ru/blog/find_himself/434/


Рецензии
Вот так мы проходим мимо чудес, не замечая их!

Новый Рубикон   07.04.2013 22:33     Заявить о нарушении
Ага) И еще немного о детском воспитании)

С теплом, Мария

Мария Александровна Ершова   07.04.2013 22:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →