Про жизнь

Эх, мне бы ручку или карандаш –
Вот я бы написал тогда поэму.
А, ты мне и стакана не подашь,
Поэтому я от тебя уеду.

Уеду, где туманы и дожди,
Иль убегу я в дебри дикой чащи.
И попрошу: «Меня теперь не жди!
Но, думай о хорошем ты почаще.»

А я останусь тем, каков я есть.
Не злись и не держи на то обиды.
И, лишь, прошу – уйми в себе ты спесь.
Ведь жизнь – она не поле для корриды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →