Не плачь, малыш

Не плачь, малыш, мой маленький сынок,
Иди ко мне, тебя я обниму,
Давай, сейчас забудем, всех кто мог,
Хоть сколько, да наслать на нас беду.

Послушай ушком сердца ровный стук,
А хочешь, песенку тебе спою,
Про то, как после всяческих разлук,
Вернутся все на Родину свою.

И мы в себе найдем немножко сил,
Простить того, по чьей вине теперь,
Поток соленых слез по щечкам лил,-
Ему воздастся, ты уж мне поверь.

Но ты, когда немного подрастешь,
Своей слезинки вкус не забывай,
Когда решенья принимать начнешь,
Детей и слабых сам не обижай.


Рецензии
Теплое и немного грустное, но очень светлое стихотворение...

"Послушай ушком сердца ровный стук,
А хочешь, песенку тебе спою,
Про то, как после всяческих разлук,
Вернутся все на Родину свою."

Понравилось!

Борис Кравецкий   08.07.2013 23:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Борис))))))))))))

Кузнецова-Шувалова   09.07.2013 22:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →