Изгнанница Этериен

Опять душа в потемках веры.
Остаться или все ж уйти?
О как запутаны пути
И от натуги стонут вены.

"Этериен! Этериен!" - зовет
В ночи  глухая вьюга.
Была с друзьями, была другом,
Теперь лишь Север меня ждет.

Теперь лишь соло в мраке белом.
Ну что ж, не впервь опять одной
Жечь пламя, мерзнуть под луной
И обнимать в мечтаньях небо.

Я эльф. Изгнанница руин,
Изгой людей, проклятье темных.
И вот во мраке средь бездомных
Я память поднимаю из глубин.

Я помню как плечом к плечу
Стояли мы, прикрыть собой готовы,
Мы не меняли небо на хоромы,
Был лозунг "Позови! Я прилечу!"

И где все это? Что же с нами стало?
Душа обрюзгла, страсти нет в крови,
А ведь в садах все так же соловьи
Поют. Наверно, я устала...

Мне будет не хватать огня
И шуток ваших острые уколы
И даже маленькие ссоры,
Но все меняется. Пора!

"Этериен! Этериен! Остынь!" -
Мне кричит сознанье.
Осталось только вспоминанье,
И по дороге горькая полынь.

(06.03.2013)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →