И снова снег...

И снова снег на улицы упал, весна....
Апрель-он может, заблудился?
По подконнику капель опять...
Понять природу нашу  я не в силах...

Укрыты снегом ветви тополей,
Краса такая  в январе годится...
А на календаре сейчас апрель,
Не хочет зимушка-зима проститься.

Мне кажется, что скоро Новый год-
Так сказочно за окнами сегодня.
Мы вокруг елки водим хоровод
И, кажется, с ума все вместе сходим.

Когда закончат белые снега
Лететь на наш холодный Петербург?
Зеленый цвет травы- вот есть мечта,
И мать-и-мачехи нежнейшие цвета
Хотим увидеть мы, проснувшись вдруг...
Ну уходи скорей уже,зима!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →