Одалиска, пой, пляши! -я старалась от души

 Лучезарная, отбрось -
Ум, не мыслящий стихами;
Животворными лучами,
Напои земную ось.

Пей рефренами восторг!
Сердцем пей, а не рассудком;
Без лучей живящих жутко,
Мир без песен - это морг.

Лучегрей и озари,
Как зарит Селену - Феба;
Лей сияние зари,
На восток ночного неба!

Ильдар Хуснуллин http://www.stihi.ru/2008/09/14/732



      
Как ты был когда- то юн, песни пел, любил, страдал...
Средь стихирсхих тихих дюн поднимался ураган
Из страстей из восклицаний, из немыслимых мечтаний.
"Одалиска, пой, пляши!" -я старалась от души
На твои стихи ответить,танцевать и быть, как дети...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →