Я был не в голосе, не в духе, не в себе

Я был не в голосе, не в духе, не в себе.
Был никакой, но вовсе не от алкоголя.
Слюна стекала по раскатанной губе,
И надо мною зло смеялась злая доля.

А я смотрел на круг копчёной колбасы,
Вдыхая запах вкусный, аж до одуренья.
И пролетали как мгновения часы
Активной очень фазы солюновыделенья.

Я представлял колбаску эту на весах,
И как дрожит, волнуя, стрелка весовая.
Но унесу я только запах на усах,
Так как колбаска – дорогущая такая.

Вы не подумайте, я не настолько глуп:
Быть никаким, однако не от алкоголя…
Куплю машинку для закатыванья губ,
Чтоб не хихикала злорадно злая доля.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →