Вот первый снег упал под ноги

Вот первый снег упал под ноги -
Зимы посланец кружевной,
Ветров холодных слышны слоги
Невнятной речью за стеной.

Мне хорошо в избушке теплой,
Огонь порукою в печи,
Что буду долго ночью темной
Ловить мечты на свет души.

Мне сердца трепет здесь в подмогу
И в наслаждение печи треск,
Внимать ветров я буду слогу,
Глядеть в окно на снега блеск.

Наступит утро, смолкнут ветры,
Поляжет в поле снега рать...
Избушки станут тесны метры,
Ее тепло и благодать.

Мечты потянут выйти снова
На белой вечности простор,
Себя открывши ее зову,
Теплу избушки не в укор.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →