Закадровое

А нечто всегда остаётся за кадром и хочешь - не хочешь, но смысл ускользает.
Я думаю только :  оно было надо? Идти за ним, во всём доверяясь,
дрожать, снимая покров за покровом, с самой себя - недоступной, тайной.
Бояться поранить весёлым словом, бояться обжечься его молчаньем.
Ведь он никогда ничего не боится, ведёт себя ровно так, как ведётся,
меняет привычно друзей и лица, не думает - вдруг разобьётся
чужая доступная жизнь на осколки, и чем её можно сложить и склеить?
Запомни, от нежности много толка только когда ею двое болеют.
А мне не то, что не нужно помнить ... мне просто пора забыть.
Ведь пара лишённых окошек комнат тебе - безвыходный лабиринт,
а то, что мне смешно и понятно, тебе загадка и грусть.

И знаешь, когда захотим обратно, нас уже не вернут.


Рецензии
умница

(и опять - Ваша рецензия слишком короткая... )

Алекс Снег   29.01.2014 23:55     Заявить о нарушении
грасьяс,мучас грасьяс).

Тео Тео   30.01.2014 01:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →