В атмосфере твоего тепла

Любовь не умирает, она перевоплощается, становясь взвесью эмоций, зарядом энергии, которая следует по жизни где-то рядом.

Ты всегда со мной – в журчании ручья, в гомоне улиц, всюду. Невидимый, ты по-прежнему смотришь со мной телевизор, уютно устроившись сбоку, гуляешь по парку, сопровождаешь в толпе прохожих.

В сегодняшнем сне, обедая со мной, ты ласково глядишь на меня. Я загадываю, если сейчас угостишь меня со своей вилки,  у нас всё ещё будет, как прежде. Ты, обмакнув лакомый кусочек в соус, тот час протягиваешь его мне с лукаво-нежной улыбкой. Я купаюсь в атмосфере твоего тепла, которое ты давным-давно подарил другим.

Значит, я продолжаю ещё держаться за тоненькую ниточку надежды, другой конец которой у тебя в руках…

Можно взять в заложники наше счастье в прошлом,  отравить ненавистью и обидой настоящее, но твой уход ничем не отменить.

Чтобы не жалеть об утраченном, есть только один способ. Надо жадно копить в себе счастливые минутки, пусть даже из счастливого сна, где ты без слов, как когда-то, понимаешь и следуешь моим посланиям, даже в мелочах.

               
05.04.2013 г.

Начало:http://www.stihi.ru/2012/11/08/4835

                Продолжение: http://www.stihi.ru/2013/04/09/9994


Фотография из интернета, спасибо автору.


Рецензии
Очень понравилось. Трогательно.
Знакомая ситуация.
С уважением Эри.

Просто Эри   13.04.2013 11:15     Заявить о нарушении
Рада, что тронула своими словами, спасибо за отклик!!! С теплом,

Ольга Шрейнер 2   13.04.2013 15:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.