Просто мысли

Не осталось следов от недавнего снега,
Воздух нежно струится, лаская людей.
Расползается в чувствах весенняя нега,
Превращая мечты из утят в лебедей.

И куражась летят они солнцу навстречу,
Горизонт не помеха, а цель с юных лет.
С  ними я раньше всех ощущаю предтечу
Наступления дня  - лучезарный рассвет.

Так и жизнь озаряется узкой полоской,
Изгоняя сомненья ночные и страх.
Наполняется  день красотою неброской
В наших попросту будничных, серых делах.

               
                4.04.2013г.


Рецензии
Андрей, прекрасная лиричная картинка! Если такие стихи появились, то будни нельзя считать серыми!

Светлана Наумчук   09.04.2013 14:28     Заявить о нарушении
Так они и появляются,чтобы будни превращать в праздник.Я рад,что это и со стороны видно. Спасибо! =Андрей=

Габерстро Андрей   09.04.2013 17:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →