Вновь займу я у Бога радости...

Вновь займу я у Бога радости,
В банке радости не возьмёшь,
И чем больше на свете тратишь ты,
Тем безбожнее ты живёшь.

В чём же истина заключается?
Зло от радости отличать.
Как создать на Земле банк радости,
Чтобы зло навсегда закопать?

И ни подлости, и ни зависти,
Ни проклятий, ни нищеты,
Утопил бы в себе банк радости
И приблизил б любви мечты.

Перельмана совсем не славлю я,
Хоть мужик, но в него я влюблён,
Никчему суета ему,
Ибо Богом он одарён.

Эх, побольше б таких в правительствах,
Чтобы радость Руси умножать
И своей родниковой совестью
Грешных нас до себя поднимать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →