Я в страну, где прошло мое детство...

Я в страну, где прошло мое детство,               
Возвращаться готова всегда.               
Там в высоком и синем небе               
Словно птицы летят облака..

Там и птицы поют на рассвете,               
И лягушки на кочках в коронах,               
Где русалки сидят на ветках,               
Пряча лица в зеленых кронах.               

Где избушка на курьих ножках               
Поджидает путников новых...               
Там царевичи с луками бродят,               
Там принцесса к скале прикована.

Где в болоте Кикиморы бродят,               
И Яга в своей ступе летает.               
Детство-сказка, которая снится,               
Но с рассветом она исчезает.


Рецензии
Прочитал, Юля, ваши стихи, остался доволен. Непременно загляну ещё.
Успехов Вам.

Евгений Мартишин   11.12.2014 17:39     Заявить о нарушении
Буду рада новой встрече с Вами!Заходите на мою страничку ПРОЗА РУ,там хакасские легенды,услышанные мной в детстве

Юлия Тарабарова Балахонова   09.02.2015 16:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →