Паравозик желаний
С паром-паром всех он возит!
Детвора кричит: «Ура!
Ехать в дальний путь пора!»
Опустели все перроны-
Вмиг заполнились вагоны!
Станция малинная!-
Вкусная и длинная!
«Ну-ка взяли все лукошки,
Ягод наберём немножко!»
По местам своим сидим
И малину мы едим!
Станция конфетная!-
Разно-разноцветная!
Ух! Набрали мы конфет,
Были здесь – теперь нас нет!
По вагонам все расселись
И конфетами наелись!
Тут сказал ребятам Вова:
«А на рельсах-то корова!
Разлеглась и загорает-
Очень поезду мешает.
Вы, корова, отойдите,
Паровоз наш пропустите!»
А в ответ корова: «Му-у,
Я отсюда не сойду-у!»
И сказала ей Танюша:
«Едем в магазин игрушек,
Может, с нами вы хотите?
Да?- Тогда нас пропустите.»
«Му-му-му, меня простите
И с собой меня возьмите!»
Хоть с коровой будет тесно,
Но зато, как интересно!
И за горы, за холмы
Едем-едем-едем мы!
Станция игрушек!-
Кукол и хлопушек,
И машин, и кораблей!
«Ну-ка все сюда скорей!»
Там немного поиграли,
Что хотим - домой забрали!
Мы - счастливые ребята,
Время провели приятно.
Рад за нас и паровозик,
По домам уж всех развозит!
Свидетельство о публикации №113040406504
http://www.stihi.ru/2013/04/27/6892
Юля Куропата 27.04.2013 19:23 Заявить о нарушении
