Русофил

           Жидкий волос в паутинку,
           Никого на большаке...
           А в кармане четвертинка...
          "Раздавлю-ка на пеньке."

                В.Хрилёв


Михаилу Задорнову посвящаю


я горжуся тем
что
    русский
как и вся моя родня...
нос картошкой
лобик узкий
прет махоркой
              от меня...

я
философов не знаю -
не читал...
и
чай не пью...
на тальяночке играю
и
частушечки
           пою...

я горжуся плешью ранней
тем
что сплю на верстаке...

четвертиночка в кармане...
никого на большаке...

раздавлю-ка четвертинку
да пущуся в пляс лихой
жидкий волос в паутинку
зачешу назад рукой

1988


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →