Русофил
Никого на большаке...
А в кармане четвертинка...
"Раздавлю-ка на пеньке."
В.Хрилёв
Михаилу Задорнову посвящаю
я горжуся тем
что
русский
как и вся моя родня...
нос картошкой
лобик узкий
прет махоркой
от меня...
я
философов не знаю -
не читал...
и
чай не пью...
на тальяночке играю
и
частушечки
пою...
я горжуся плешью ранней
тем
что сплю на верстаке...
четвертиночка в кармане...
никого на большаке...
раздавлю-ка четвертинку
да пущуся в пляс лихой
жидкий волос в паутинку
зачешу назад рукой
1988
Свидетельство о публикации №113040403544
