Как часто мы бываем одиноки...

Частенько мы бываем одиноки
Не потому, что рядом нет друзей,
А потому, что нужные нам строки
Несут в себе заряд антиидей.

Смеяться надо, но повисли слёзы.
Никто не ждал их в праздничный момент.
Хотим реалий, наплывают грёзы,
Как неудавшийся эксперимент.

Всё это нагоняет злую скуку,
Пейзажи расплываются в глазах
И каждый взмах пера такая мука,
Которую не отразить в стихах.

Как часто мы бываем одиноки,
Оттачивая нужные нам строки...
04.2013г.

фото яндекс


Рецензии
Сергей, а мы одиноки и есть, даже, если имеем рядом любимых людей, не всегда мы их понимаем и они нас, а уж когда вдохновение приходит, нам даже необходимо это одиночество. Мы одни приходим в этот мир и одни уходим, поэтому одиночество - оно имеет глубинную суть человека. С тёплышком и наступающей Пасхой!

Светлана Светлова-Ягодина   27.04.2019 20:48     Заявить о нарушении
БлагоДарю!!!

Сергей Суворинов   28.04.2019 07:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 44 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →