Старые дома, Тюмени!
О старые дома, вы сколько видели?!
а судеб сколь, коснулось ваших стен.
Вы тысяч тайн, невольные хранители,
в вас столь людей!
.Кто кров сыскал! Кто плен!
Это теперь, пылью веков покрытые,
и посеревшие от солнечных лучей!
Вы меж высоток новеньких,забытые,
стыдливо прячитесь, за шторами теней.
Не имени теперь у вас, не отчества,
вы позабытые, с табличкой на груди...
Памятник! Деревянного зодчества!
"но не шажка! Чтоб жизнь ему, спасти!
Ну а век мчится новый и уж некуда,
застрявшим вам в асфальте, отступать.
Домам, давшим фору, по веку нам!
не уж, вот-так бесславно! помирать?7....
Свидетельство о публикации №113040305344
