Ум всегда на страже

***
А ты устала сходить с ума…
Сколь ни сходи – ум всегда на страже…
Будь говорлива и будь нема –
ум неусыпно на троне княжит
и непрестанно и зорко бдит
и, из побегов порой встречая,
кривые правит твоих орбит
и лечит душу кормленьем чаек…


Рецензии
кормленье чаек - весьма философское занятие...
для уставшего править ума - самое то.)))
понравилось, и очень!
точно.

Ирина Подюкова   29.05.2013 02:20     Заявить о нарушении
да-да, Ирина... чайки такие разные...и обликом...и поведением... словом, есть о чём пофилософствовать...:-))
Рада Вашему визиту и доброму отклику.
Спасибо!

Ольга Горн   31.05.2013 17:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →