Хочу тепла

...и снова утро. Грязь.
Апрель как хряк в сугробе.
Раскатало. Вскользь.
Над нами солнце, как надгробие.

Хмуро. Косится туча в луже.
Трамвай бежит по скользким параллелям.
А вроде бы весна, наверно* кто-то нужен.
Любви. Любви. Любви. Апреля! ...

Опять снежинки за окном вальсуют,
И с ними крутит свой брейк-данс хрустальный дождь.
Две пограничные культуры конфликтуют.
А мы всё ждём от неба лета, а на всё светит солнечная ложь.

Завтра. Там снова утро.
Может быть другое, может нет.
Мы будем так же ждать понуро.
Но мы дождёмся и весна споёт нам свой сонет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →