Затишье...

http://www.stihi.ru/2013/04/03/245
       Верона Шумилина.

Война идёт и день, и ночь –
Победа только снится…
Ну чем, скажи, тебе помочь –
В голубку превратиться?..

И голубь мира будет сбит
Системой перехвата –
Не пожалеет и пиит,
И брат пойдёт на брата…

А ты, романтик до костей,
Возвышенно беседу
Ведёшь о пользе тех страстей,
Что ждут в войне победу.

Победы нет! – не тщись покоем…
Затишье есть, как перед боем…


Рецензии
Благодарю, Николай, за такие душевные и красивые слова! Мне очень приятно!

Верона Шумилова   03.04.2013 23:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →