Ревность

     Написано на конкурс http://stihi.ru/2013/04/01/175

Ты утром встал, и вдруг звонок:
«Да всё нормально – на работе...»
Он гулким эхом пересёк
Всё то, что было в прошлом лоте

Купив картину за гроши,
Я наслаждалась обретеньем -
Тем, что легко тонуло в лжи,
И стало горьким откровеньем

Ты был со мной - лишь мной любим,
Таким родным, горячим, близким,
Всегда я  верила  твоим  -
Рассказам , сказкам и  изыскам…

Обман иль ревность – чья вина?
Никто сейчас не разберётся,
Но мудрость женская – одна :
Ревнивым счастье не даётся!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →