Жизнь правильно даёт пощёчины

Пощечины жизни...это здорово!
Отрезвляют нас после успехов,
Когда мы,уже не пешие,а "летные",
Где-то там,в облаках несемся!

Недосягаемы,неуязвимы,и чуть ли,
Не всемогущны..
А тут раз,и пощечина жизни!!!
Спустись на землю,пока не поздно!

После удара,встрепенись,подумай,
Кого обидел,мимо чьей беды прошел,
Тоже мне-всемогущий...
В себе чуть человека не убил!

Думай!Думай о том,что есть у жизни
Руки...одной она возвысит до небес...
Не выдержал проверку на Человечность,
Влепит пощечину другой рукой тебе!



2012 год,сентябрь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →