Дачная история

                Дачная история


       Эта история случилась, когда мне было, лет шесть. Моя мама всю жизнь работала в детском саду, и выезда на загородные дошкольные дачи были привычным делом. Случилось следующее…
       Мама была воспитателем в другой группе, и в тот вечер получилось так, что по каким-то причинам мы оказались с еще одним мальчишкой, тоже сыном воспитательницы, в спальне дачного корпуса наших мам. Этот корпус был еще пуст, группы с детьми должны были приехать на следующий день. Мамы приготовили постели и ушли в другой корпус, сказав, что скоро придут, а пустой дачный корпус для детей, кем мы собственно были – казался огромным и необъятным, как взлетная полоса. Мы приоткрыли дверь в коридор, чтобы не было темно в комнате, и болтали, дурачились. В общем, делали то, что делают дети, оставшись одни дома, а тут то вообще круто – корпус. Закончилось беготней на перегонки по коридору. Получилось так, что я, добежав до нашей спальни, зашел в нее за чем-то… не помню, а друг, развернувшись, дернул вприпрыжку обратно… По коридору пустынного корпуса, издали эхом раздавался веселый топот…
          Когда, я вошел в комнату, увидел то, что заставило меня забыть зачем, вообще зашел… Все стены комнаты отражали разноцветные огни…  Я стоял перед окном… Над лесом и соседним корпусом проплывало нечто переливающееся мелкими разноцветными искрами света… Оно не походило на луну. Оно было вытянутое и довольно длинное. Тогда мне показалось, что это сказочный дракон… , только почему-то не было зеленых искр в переливах света, и крыльями он тоже не размахивал, что меня озадачило… Застыв на мгновение перед окном, созерцая это чудо, я понял, что если не позову друга – мне точно никто не поверит… Меня словно, что-то парализовало… Избавившись от наваждения, я выскочил  в  коридор и , что есть силы бегом, полетел в другой конец коридора за другом, выкрикивая его имя. Он как назло, зашел по своим делам в туалет… Короче говоря, когда прибежали – уже ничего не было. Я указывал пальцем в окно, и пытался, задыхаясь от бега, описать то, ЧТО я собственно видел… Друг мой, мне искренне поверил, видимо глаза мои говорили, что все, что говорю истинная - правда…
     Только мы успокоились и легли в кровати, по коридору раздались шаги и голоса мам… Рассказу моему, конечно, же, никто не поверил, но я то знал, что я видел…
 Помню, что страха не было! Было любопытство…
      Этот случай особенно ярко врезался в детские воспоминания, а впоследствии, став взрослым, из разговора с матерью подтверждались эти события, и действительно нас оставляли одних в корпусе… минут на пять, но что еще интересней нам тогда это время показалось не меньше 30-ти минут… Сейчас я понимаю… почему так происходит!
 Но это - уже другая история…


Рецензии
Сказочный дракон...

А может и НЛО в форме вытянутой, световой сигары)

Спасибо)

Лукас Раукс   04.11.2019 12:10     Заявить о нарушении
Все может быть! Благодарю!😀

Серебряный Серфер   04.11.2019 12:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.