Метет снежок

Апрель.... Метет снежок, щебечут птицы,
Вдруг позабыв, что холодно вокруг
И песней самой сладкой насладится
Стремится наш зимой уснувший слух.

Не слышал он давным-давно капели.
Не слышал он журчание ручья....
Все позабыл...метели налетели
Среди весны простого бытия.

Зачем опять снежок? Мы просим солнца.
Нам ярких дней , природа, ниспошли.
Чтоб мы открыли на весь день оконца
И улыбнуться радостно могли.

Чтоб жмурились мы от лучей весенних
Закрыв лицо ладонью, в неба синь
Смотрелись словно в озеро лесное...
Весны пошли нам Господи, ВЕСНЫ!!!!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →