Красота ночи

Эта странная ночь-
Слишком долго не сплю,
И лежу в темноте отчего- то.
Это стало привычкой,
Ведь спать я люблю…
Словно жду напряженно кого-то.
Где-то грохот соседей- у кота хвост торчком.
Странно слышать- ведь мне так спокойно.
Я, наверно, общаюсь с собою молчком,
Странно тихо в душе, и не больно.
Ничего я не жду, и никто не придет,
Хотя многие адрес мой знают.
Я сижу в тишине, слышу голос ее,
Звонкий, легкий, реальный едва ли…               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →