Женская участь

Женская участь

Мы, женщины, любим жалеть
Несчастных, убогих и сирых.
За нас кто же станет болеть?
Нам хватит здоровья и силы.

Однажды я шла на базар.
И вижу: в снегу спит мужчина.
Бужу.
- Как зовут-то? Назар.
Прости, я напился, скотина.

- Вставай! Погляди- ка, замерз.
Домой уходи, отогрейся.
- Жена прогнала. Как Барбос,
В снегу сплю. А ей хоть залейся.

Его отогрела, какой человек!
И мастер на все даже руки.
Сказал, что не будет он пить целый век.
А пил от печали и скуки.

Неделя прошла, нам вдвоем благодать.
А дальше....напился он снова.
Кричит: - Убирайся, ети твою мать,
Нужна ты мне очень, корова.

Теперь я на пьяных в упор не гляжу,
Пусть, гады в снегу замерзают.
Я лучше сыночка для счастья рожу,
Наверное, участь такая.
март2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →