И растают в душе снега

Мне очи выела грусть,
Мне сердце сгрызла тоска.
Как мучительно слушать блюз
Раскалённого солнцем песка.

Тебе скажет  любой  бедуин,
Без шипов не бывает роз.
Было тесно в пустыне двоим,
И поэтому мы поврозь.

Из снега твоя постель.
Ты теперь не боишься вьюг.
Подруга твоя –метель.
Чёрный ворон теперь твой друг.

Змеи смертельный укус,
И растают в душе снега.
Как мучительно слушать блюз
Раскалённого солнцем песка.


Рецензии
В Ваших стихах всегда много грусти и она всегда красива и жизненна.
С уважением Эри.

Просто Эри   12.06.2013 07:00     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Эри !!!

Фаина Фанни   13.06.2013 00:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →