Апрель пришел без промедленья...

Рецензия на «Вчера ручьи бежали дружно» (Ольга Шабинская)http://www.stihi.ru/2013/03/28/7994

И вишни расцвели под солнцем
"В краю задумчивых стрекоз",
И, как и прежде, ждешь ты принца,
Но он в пути в снегах замерз...
Доколь вершить судьбою будет
Над нами серый небосвод,
А нам бы солнца в руки...пудик -
Согреет души, наперед.
И ждем весны, как избавленье,
От мыслей мрачных, черных дел,
Апрель пришел без промедленья
И напроказничать успел -
Такую хмарь бросает с неба,
Как-будто снег давно здесь не был.


Рецензии
Вдохновение от весны прекрасно, прекрасны строки и чувства. С теплом, Олег.

Олег Кротов 2   01.04.2013 16:48     Заявить о нарушении
Ну, да!!!
Под снегом души запаяв,
Пришли мы к первому апреля,
А снег летит не перестав
Стучаться нагло в наши двери...

С улыбкой,

Валентина Дамбран   01.04.2013 16:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →