Пишу стихи...

Пишу стихи. Но для кого?
Энергию и время трачу.
Порою рифма «не в того» -
Досадую, а то и плачу…

Пишу, пишу… Кого встречать?
Лежат стихи в простой тетрадке.
Нарочно не несу в печать…
Прочту себе, не вслух, украдкой.

Ни для чего, а просто так…
Мне жизненно необходимо
Все мысли, чувства – на листах…
Проходят годы, люди мимо…

Возможно, правнуки найдут
Тетрадку старую в комоде
И «новые» стихи прочтут
О жизни, о любви, природе…

Но внуков нет. Чего же ждать?
Уеду в город фестивальный:
Знакомства, встречи… Всё читать!
Поймёт друг ближний или дальний.

Весь день с друзьями проведу…
А в чашке кофе недопитый
Оставлю до утра… Усну…
Проснусь однажды знаменитой.

                5.03.2013 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →