Затяну поясок потуже...

 Затяну поясок потуже,
И вам честно ребята скажу,
Что бывало намного хуже,
У кого? Сейчас расскажу!

Хуже жили индейцы в гетто,
Папуасы, в засушливый год,
Даже в Африке жили хуже,
Чем сейчас российский народ!

Не в пример было хуже неграм,
На плантациях тростника,
Беглым зэкам и пленным немцам,
Ну а мы то - живем пока!

Мы пока что живём не хуже,
Чем в колониях и тюрьме,
Есть места, где и этого нету,
Есть такие места на земле!

Так, что я вас прошу, не надо,
Бога, с Путиным всуе гневить,
Он уже много лет у власти
Доведется и так пожить!


Рецензии
Мечта
Дима Солтанов
Я желаю!
Чтоб плакали,только от счастья!
И мечтаю!
Как Мир,будет жить,без ненастья!

Пощусь!
За пришествие мира-скорее!
Молюсь!
За Любовь-на всём свете!Добрее

И мягче!
Правителей,стали сердца!
Иначе-
Ни как!Не услышат-Творца!

Дима Солтанов   28.03.2018 23:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →