Про кота и птичек

 Березовое облако над домиком плывет,
а домик в желтом платьишке соломинку жует.
Он смотрит на воробышков.Опять пришла весна.
И кто-то черных семечек насыпал у окна.
А рядом отирается большой пушистый кот,
охотой увлекается, добычу стережет.
Но домик дверью выстрелил и выпустил меня:
защиту птичкам выставил и всей картине дня.
1.04.2013.


Рецензии
как чудесно, как нежно!...
Римма встала у маленького мольберта - и набросала акварельку.

А только весна еще в самом начале, и дерутся воробьи за семечки, и кот их погонять не прочь...

И так мне не хочется писать вот это: долго до весны-то. Ой долго!
Но мы подождём, правда?..

Воробьи и кот ждут же. И живут себе.
И мы подождём.

Нина Злаказова   10.10.2013 19:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →