МОЙ СОН

                *   *   *
   

  Попала я в огромного размера зал, с высокими потолками, с роскошной мебелью, по кругу зала стояли круглые  столы, за ними сидели мужчины по шесть человек за каждым. Я ходила по кругу и наблюдала, что они делают. А они,  распаренные от выпитого алкоголя, накуренные, громко спорили, кричали, доказывая друг другу что-то. Это было время, приблизительно начало двадцатого века. Мужчины были одеты  в дорогие одежды, в шляпах, около некоторых были резные тросточки, портфели. Они играли в азартные игры, надеясь выиграть деньги.Я заметила, что в этом помещении окна находились высоко, и лестница для выхода вела вверх, а  на самой высокой ступени лестницы стоит женщина и наблюдает за всем этим, как в пьяном, задурманенном состоянии ведут себя  мужчины. Она облокотилась на огромного размера шест, который похож был со стороны  больше на  шланг со светом внутри. Она ждала, ждала чего-то... Я подошла к ней и стала её просить помочь спасти этих людей от греха. Я назвала её Девой Марией. Она вначале молчала, а потом произнесла:
 - Хорошо, я помогу!
  А внизу к каждому столу подходил человек с роскошными рогами, с довольной  улыбкой на морде. Он сыпал на мужчин деньги откуда-то сверху, как - будто они их выигрывают. Люди радовались, кричали, хватали деньги и продолжали в угаре дальше играть. Они всегда называли его по имени:
 -Ты наш Дьвол!
  Он подходил к каждому столу, и сразу же люди за этим столом выигрывали деньги. Вижу, что он таким образом покупает души. Мне стало страшно и жалко их, что слепо продаются за деньги. Тогда я крестом скрестила руки перед собой и ветром стала кричать на Дьявола, чтобы он прекратил это делать.Но он стоял на своём месте, не шелохнувшись, на него это не подействовало. Тогда я стала читать громко молитву "Отче Наш..." Я её выкрикивала, читала как можно громче, чтобы все слышали, так как в зале стоял такой шум, что даже рядом со стоящим человеком ничего не было слышно. Я стояла в Большом Свету, который шёл на меня сверху через Деву Марию. Постепенно моя молитва стала всё слышнее и слышнее. Люди стали затихать, а потом по одному стали молитву подхватывать, произносить со мною вместе всё громче и чётче. Потом стали все подниматься из-за столов и присоединяться ко мне. Они входили в Свет Божий. А Дьвол стал уменьшаться, став тёмным пятном. Я попросила Бога и Деву Марию поступить с ним так, как Бог пожелает. И это тёмное пятно от Дьвола превратилось в яичко величиной с куриное. Это яйцо упало на деревянный пол. Оно даже подпрыгнуло, как - будто само стало деревянным. А потом исчезло всё, растворившись в Божьем Свету.


Рецензии
Здравствуйте Галина.Чего мы только во сне не видим.С теплом А.Р.

Абдульмахмуд Рахимов   08.10.2019 16:42     Заявить о нарушении
Абдульмахмуд, и наяву также бывает...Благодарю за прочтение и отзыв. С теплом Галина.

Галина Раздобарова   08.10.2019 16:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.