Сколько заплатишь?

                «Сколько заплатишь смерти за то,
                чтоб выжить?» ©Docking  The Mad Dog
                (http://stihi.ru/2013/03/30/1451)
               


Знаешь, порой бессилие хуже смерти.
В нём, а не в смерти вселенская несправедливость.
Память рожей тычет в былую спесивость,
В силу, в уверенность, чтоб их побрали черти.
Так сколько ты Смерти заплатишь за то, чтоб выжить?
За то, чтобы овощем. Кучей дерьма на лопате.
Чтоб разума не оставалось взмолиться: «хватит!»
А Смерть усмехнётся: «Ну, сколько тебе открыжить»?


Рецензии
Да, тема непростая. Казалось бы, главное выжить, но как часто люди переоценивают свои силы, и как ждут потом облегчения, избавления, хотя в самый последний момент, наверное, ярким всплеском - ЖИТЬ!
Да..., непросто....

Нина Михайловна Давыдова   05.05.2013 21:34     Заявить о нарушении
Дай Бог нам не успеть это узнать.

Питон22   06.05.2013 11:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →