Песня

Вроде март, но холод ветренный
Вновь зажал  весну бестрепетно
Но в душе уже ручьи не ждут
На свидание к тебе бегут

Говорил с тобою, как с товарищем
А в глаза взглянул - там два пожарища
Я опять не слышу между слов твоих
И уносит "крышу" вновь у нас, двоих...

Да, я понял, ты   свободная
Гордая и благородная
Только мне совсем не пляшется
Вспыхнет сердце, не уляжется

Говорил с тобою, как с товарищем
А в глаза взглянул - там два пожарища
Я опять не слышу между слов твоих
И уносит "крышу" вновь у нас, двоих...

Кофе выпит, время кончено
Сердце вновь закровоточило
Но с улыбкой на губах расходимся
Я домой, ты на работу, вот и песня вся

Говорил с тобою, как с товарищем
А в глаза взглянул - там два пожарища
Я опять не слышу между слов твоих
И уносит "крышу" вновь у нас, двоих...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →