Беда

Ну что же ты, мой маленький,
Нахохленный, печальненький?

Ну что же ты, мой светленький,
Глядишь  волчебилетником?

Ахти, моя кровинушка! -
Не выбить клина клинышком,

Не развязать - закручено,
Не воскресить - замучено.

Чужую - я руками бы,
Своя - что остров каменный.

А со своею маяться,
И ум - не прилагается.

12/08/1998


Рецензии
Ты права сестренка, не зря же говорится "Чужую беду руками разведу..."

Людмила Бурденко-Попова   28.04.2013 13:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →