Был вечер и медлило утро

Был вечер и медлило утро,
Минуты терялись вдали,
Как будто бы снежною пудрой
Присыпан был край у Земли.

И прошлое ветви качало
За ветреным зимним окном,
И то, что грядущим не стало
Вернулось непрошеным сном.

Я память ладошкой приглажу
И хворост подброшу в огонь,
А память мне слова не скажет,
Возьмёт и уколет в ладонь.


Рецензии
Хорошо написано, только не понял,
что значит "уколет в ладонь"?
Как то связать не могу.

Владимир Курков   17.04.2013 12:45     Заявить о нарушении
Владимир, большое спасибо за все рецензии. По замыслу стихотворения "Был вечер и медлило утро": если виртуально прикоснуться к памяти, может кольнуть воспоминанием. Ещё раз спасибо. Тепла, света и радости в душе!

Татьяна Коновалова 7   17.04.2013 21:00   Заявить о нарушении
Хорошо, несколько прояснилось.))
Успехов.

Владимир Курков   18.04.2013 05:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →