Эксперты 49 цикла БЛК

КАРИНА МУСАЭЛЯН АРУЧЕАН
Журналист, писатель

Мусаэлян Карина Рафаэловна (литературный псевдоним Карина АРУЧЕАН) родилась в 1946 году в Баку. В 1966 г. поступила на дневное отделение журфака МГУ, который окончила в 1971 г. Получила распределение в одну из газет Московской области, откуда через год её перевела к себе газета «Труд». С тех пор живёт в Москве. Сотрудничала в журнале «Сельская молодёжь», в газетах «Московский комсомолец», «Советская культура», «Социалистическая индустрия», «Строительная газета». В перестроечное и постперестроечное время работала в газетах «Куранты» и «Московская правда».
Одна из создателей международного правозащитного историко-просветительского общества «Мемориал», в 1989-1991 г.г. - сопредседатель московского отделения общества.
Член Союза писателей России, Лауреат премии Союза Журналистов РФ и Московского Союза журналистов.
Автор романа «Полководец Соня, или В поисках Земли Обетованной» ((Предисловие: Лев Аннинский. — М.: Издательское содружество А. Богатых и Э. Ракитской (Э.РА), Летний сад. (Русский роман. XXI век), 2009). Роман был номинирован на “Лучшую книгу-2009”. В 2010 г. выдвинут на Горьковскую премию «за наилучшее отображение в духе русской классической литературы с максимальной полнотой и драматизмом процессов, происходящих в обществе».
Страница на Стихи.ру:  http://www.stihi.ru/avtor/karina1946 


СЕРГЕЙ КРЮКОВ,
поэт, писатель

Член Союза Писателей России (Московская организация). Член Высшего Творческого Совета МОО СП России. Образование высшее техническое и высшее гуманитарное. Поэт и прозаик, представлен в журналах «ПОЭЗИЯ», «ПРОЗА» и «Московский вестник» МО СП РФ, «Российский колокол», «Фактор времени»", в альманахах «У Никитских ворот», «Цветы большого города», «Литературный факел», в газетах «Московский литератор», «Российский писатель», «"Тверская, 13», «Московский железнодорожник»...
Автор трёх книг лирики: «Когда снисходит благодать» - Москва, 1996, «Роняя листья на дорогу» -  Москва, 2005, «Право на любовь» - Москва, 2012. Книги удостоены нескольких литературных премий и наград.
В 2008-м году участвовал в анонимном поэтическом конкурсе сайта "НЕТература", заняв 3-е место.
Интернет-редактор журнала «Поэзия». Один из основателей и арт-директор Клуба «Литературные зеркала», заседания проходят в зале презентаций Торгового дома «Библио-Глобус» на Мясницкой.
Соруководитель Литературного объединения «Вдохновение» при Люберецком ДК.
Страница на Стихи.ру: http://www.stihi.ru/avtor/alpar


ИЛЬДАР ХАРИСОВ
поэт, музыкант, культуролог, преподаватель

Родился в 1972 году в Елабуге. Окончил Казанскую государственную консерваторию. С 1994 года живет в Германии. Преподаватель факультета исторических наук и культурологии в Свободном университете Берлина.
Научные работы о музыкальном и поэтическом ритме, вопросах жанра и стиля, поэтике Марины Цветаевой, традиционной культуре тюрков и славян и др. Три книги стихов. Публикации в «Литературной газете», «Новом журнале» (Нью-Йорк), журналах «Футурум АРТ», «Kulturwelten» и др. Переводы с тюркских и славянских языков на немецкий. Литературная премия журнала "Футурум АРТ" (2007).
Страница на Стихи.ру: http://www.stihi.ru/avtor/aralfild


Рецензии