Русское счастьице

          
Теперь увлекаются стрижкой травы.
Стригут насекомых в любую погоду.
Приятно быть смерчем, срезая ковыль
Шнуром, как булатом степного народа.

К ногам шелковистая стелется стать.
Услужливый ветер играет кудрями.
И пятится боль, рассечённая вспять,
Какой-нибудь нежно-поруганной твари.

Внезапно иссяк электрический ток.
Шнурок, повисая, коснулся запястья.
И выпил несломанной жизни глоток
Кузнечик за русское малое счастье.

                * * *.


Рецензии
Хорошо и правильно сказано! Что в заграничном кино увидели, то мы и делаем! Но ведь траву косили всегда, заготавливали сено?!!
Конечно всё должно делаться с умом!

Людмила Тельминова -Пензий   27.11.2013 10:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →