Дe Арк

Д`Арк

О боже, как же мне все знакомо:
Сначала горы растут до неба,
И после – даже мы не знакомы -
Я ухожу в иноземья небыль…
Но я не вижу пути иного -
На крыльях птицы силки и путы,
Я не умею идти ведомой,
Я докопаюсь всегда до сути.
И после тоже: все слово в слово,
И даже звезды б дарили с неба…
Но я не верю, не слышу зова,
Мне не до зрелищ, и не до хлеба.

Я просто знаю, в зеркальной клетке
Я буду долго шагать к короне,
Так шаг за шагом от клетки к клетке -
Я знаю, буду сидеть на троне.
И даже если король помехой,
Готовый сдаться, склониться к плахе –
Во весь опор, я примчалась б снова
Сорвать поспешный  auto de fe.
И даже если, он загнан в угол -
Шутами стали его министры,
Я буду биться за честь и слово
До самой в сердце последней искры. 

Март 2013
(с) Nataly_Isupova


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →