Я - маленькая девочка-беда

Я - маленькая девочка-беда,
Ребенок хрупкий и потусторонний.
Когда в плену томятся города
У сумрака печальных межсезоний,
Я пью свой чай у стылого окна,
Ловя простуду форточкой открытой.
Гниющая и смрадная весна
Проплешинами снежными изрыта.
И у кого-то на душе скала,
И кто-то ёжится от ветра или злобы,
Но бьются ледяные зеркала,
Лениво тают серые сугробы,
Ползет на свет оттаявшая грязь,
Асфальт изъеден лужами и солью.
Природа издевается, смеясь,
Над жалкой человеческой юдолью.
И я совсем не Греевой Ассолью
Все жду чудес, не опуская глаз.


Рецензии
Мрачное обаяние.
Хорошо написано, проникновенно и живо. Очень понравилось.
Спасибо за доставленное удовольствие, Мари.)

Елизавета Чуковенко   18.08.2015 01:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →