Кто ответит за подвох?

Проживаю не на льдине
и не в средней полосе —
в южной, солнечной долине,
о какой мечтают все.

Рассерчаю, хлопну дверью,
жить тут больше не могу:
скоро первое апреля,
а округа вся в снегу!

Типа — шутка не смешная?
Кто ответит за подвох?
Или тут — страна такая,
или там — Всевышний плох?


Рецензии
Рассерчать - это мы умеем, нам всегда кто-нибудь плох, только мы сами - само совершенство!

Алкора   30.03.2013 08:02     Заявить о нарушении
??? Даже не знаю как и реагировать на такую рецензию.

Евгений Германович Крысин   30.03.2013 07:59   Заявить о нарушении
По технике - без вопросов, исполнено легко - с мастерством, а по содержанию... И не согласна, и ...пустословие. Это то, что я у себя называю "не пишется". Мне тоже не пишется.
Так лучше?

Алкора   30.03.2013 08:02   Заявить о нарушении
А мне именно так и пишется! Пустословие... А что, должны быть исключительно нравоучения? Советую посмотреть рубрику, в которой этот стишок размещён. Или и это не имеет значения?

Евгений Германович Крысин   30.03.2013 08:13   Заявить о нарушении
Женя, ну опять обиды пошли. Я больше не судья - никому. Каждый пишет, как хочет и что хочет. Поэтому пишу отзывы только ради "поговорить". Мне уже и это нельзя?

Алкора   30.03.2013 08:57   Заявить о нарушении
Ради "поговорить", Алла, надо находить другие слова, а не начинать намёком "нам всегда кто-нибудь плох, только мы сами - само совершенство!" и не продолжать: "И не согласна, и ...пустословие". Я отлично понимаю, с чем ты не согласна. И спор на эту тему затевать не собираюсь. Но Тот, к кому ты относишься с таким пиететом, для меня Никто, и поэтому могу шутить в его адрес как хочу. И поэтому то, что ты называешь пустословием, для меня имеет смысл.

Евгений Германович Крысин   30.03.2013 09:28   Заявить о нарушении
ясно. жаль!

Алкора   30.03.2013 12:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.